藤和津田沼コープ

  • 千葉県船橋市前原西二丁目

  • 総武線 / 津田沼駅 徒歩3分

  • 1981年築 / 7階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

25.9
割高

推定相場価格より18.6%割高

販価
2,980万円
49.0万円/㎡
相場
2,512万円
41.3万円/㎡
1,929
2,318
2,706
3,095
AI査定結果
推定相場価格
2,512万円
41.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,318万円〜2,706万円
38.1万円/㎡〜44.5万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
藤和津田沼コープ
2,980万円(49.0万円/㎡)/ 5階 / 60.84㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は42.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,980万円49.0万円5階 60.84㎡ 2LDK南西
2026/05/102,580万円38.1万円3階 67.68㎡ 2LDK北西
2026/04/022,580万円38.2万円3階 67.6㎡ 2LDK北西
2026/02/262,680万円39.6万円3階 67.68㎡ 2LDK北西
2026/01/272,780万円41.1万円3階 67.68㎡ 2LDK北東
2026/01/102,780万円41.1万円3階 67.6㎡ 2LDK北西
2025/12/182,980万円44.0万円3階 67.68㎡ 2LDK北西
2025/11/203,180万円47.0万円3階 67.68㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は44.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13藤和津田沼コープ
船橋市前原西二丁目
津田沼駅3分 2,980万円49.0万円60.842LDK5階 / 7階建 南西198119RC
2025/07/28クレール中山
船橋市本中山二丁目
下総中山駅4分 2,180万円41.3万円52.82LDK9階 / 10階建 南西198240SRC
2023/09/29三協原木中山駅前ハイツ
船橋市本中山六丁目
原木中山駅5分 3,388万円44.6万円75.933LDK4階 / 7階建 南東198664RC
2024/01/27西船橋第3ファミリーマンション
船橋市本郷町
西船橋駅7分 3,580万円47.1万円763LDK+S2階 / 13階建 南西198363SRC
2025/02/26クリアハイツ船橋
船橋市本郷町
西船橋駅5分 1,750万円37.0万円47.312DK3階 / 7階建 南西198524SRC
2026/04/22西船橋ハイツ
船橋市海神町南一丁目
西船橋駅8分 2,490万円39.8万円62.643LDK5階 / 9階建 197664SRC
2024/07/06ルモン西船橋
船橋市海神町南一丁目
西船橋駅16分 2,798万円37.7万円74.293LDK2階 / 6階建 198644RC
2024/02/25船橋エイコーハイツ
船橋市海神一丁目
海神駅10分 2,090万円41.2万円50.772LDK5階 / 5階建 南東198520RC
2023/12/26フレンドコーポ船橋
船橋市本町六丁目
船橋駅8分 2,280万円38.7万円58.953DK4階 / 4階建 198515RC
2024/08/06ベルヴィル船橋本町
船橋市本町六丁目
船橋駅4分 4,000万円57.1万円70.063LDK3階 / 7階建 南東198624RC
2026/01/31ライオンズマンション船橋第3
船橋市本町五丁目
船橋駅7分 4,080万円57.7万円70.763LDK3階 / 8階建 198660SRC